Информационная служба

В области налажены хорошие дружеские контакты практически со всеми средствами массовой информации, ведется обширная работа на телевидении, в газетах и на радио по освещению церковной жизни Епархии, христианских праздников и другие темы, волнующие псковичей.

Так, уже год выходит православная страница в центральной областной газете "Псковская Правда", еженедельно выходит рубрика "Беседа с пастырем" в газете "Стерх", 9 лет еженедельно на радио выходит передача "Благовест", регулярно на областном и городском телевидении освещаются важнейшие церковные события и праздники и даются комментарии к ним.

Около 2-х лет ведется теснейшее сотрудничество с псковским агентством информации (ПАИ) в сфере Интернета, где также ведется освящение церковной жизни и катехизации.

Ответственный за информационную службу - руководитель паломнической службы священник Андрей Таскаев