Отдел социального служения

Большая часть храмов нашей Епархии в меру своих возможностей занимается помощью малоимущим.

Так, например, в г. Пскове при храмах Архистратига Божия Михаила и Нерукотворного Образа работают суповые кухни для детей из неблагополучных и бедных семей.

При храме Иоанна Богослова уже около 3 лет проводится сбор одежды, обуви, канцелярских товаров и игрушек для детских фондов и приютов, за что он был отмечен знаком "С детской признательностью".

При храме в д. Лосицы уже 7 лет действует община милосердия священномученика Вениамина Петроградского, где проживают 20 детей и 4-е человека пожилого возраста.

Большинство храмов занимается сбором пожертвований для детских приютов, хосписов и домов престарелых. Пользуясь услугами паломнической службы, социальный отдел регулярно организовывает поездки по святыням, давая возможность приободрится деткам и малоимущим.

К таким праздникам, как Рождество Христово и Пасха Господня, задействуются Воскресные школы всех храмов для посещения детских приютов и раздачи подарков.

Ответственный за Епархиальный отдел социального служения - протоиерей Георгий Быков